HDMI Optical Isolator HDFX-300

  • 2011670
Optischer HDMI Isolator HDMI 2.0-LWL-Extender Der HDMI 2.0-LWL-Extender , HDFX-300,... mehr
Produktinformationen "HDMI Optical Isolator HDFX-300"

Optischer HDMI Isolator
HDMI 2.0-LWL-Extender

Der HDMI 2.0-LWL-Extender, HDFX-300, erweitert das HDMI 2.0-Signal um bis zu 200 m und überträgt 4K-UHD (4096 x 2160) bei 60 Hz über eine Duplex-LCMultimode- Faser, ohne jegliche Beeinträchtigung des Video- und Audio- Signals. Die kompakte Bauweise ermöglicht die Einbindung in verschiedene Installationsumgebungen. Kompatibel mit HDMI-Standardfunktionen wie CEC, EDID und HDCP 2.2 bietet der HDFX-300 mehr Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine schnelle, leichte und einfache galvanische Trennung der HDMI Schnittstelle. Der High-Retention- HDMI-Anschluss liefert zusätzlich mehr Haltekraft als der Standard-HDMI-Anschluss und verhindert ein versehentliches Trennen der Signalquelle.

Der HDFX-300 kann entweder mit 5V-Strom von der HDMI-Quelle (nur Tx) oder über USB-Strom betrieben werden.

  • Unterstützt HDMI 2.0 standard Features
  • Erweitert 4K-UHD (4096 x 2160) bei 60 Hz(RGB & YCbCr :4:4:4)
  • Überträgt HDMI Daten bis zu 200m über ein duplex LC Multi-mode Fiber (OM3)
  • Totale Datenrate: 18Gbps (6Gbps pro Kanal)
  • High-Retention-HDMI-Anschluss - verhindert das versehentliche Trennen der Signalquelle
  • Stromversorgung über 5V-Strom der HDMIQuelle (nur Tx) oder über USB
  • Inklusive Auto Power-Switching Feature und Diagnosefunktionen
  • Unterstützt die Übertragung von 3D Inhalten
  • Entspricht CEC, EDID und HDCP 2.0
Technische Daten:
Auflösung bis zu 4K (4096x2160) bei 60Hz
Datentransferrate Max. 18Gbps (6Gbps pro Kanal)
Max. Distanz 200m über Fiber
Skew Inter-Kanäle Max. 2ns
Modul Größe (BHT) 26x 72x 15 mm
Optisch Duplex LC Anschluss
Elektrischer Steckertyp vom System und Display High-Retention HDMI Anschluss
Empfohlene Faser OM3(50/125 um) Multi-Mode Glasfaser
Stromversorgung 5V-Strom der HDMI- Quelle (nur Tx) oder über USB Kabel

 

Downloads:

Datenblatt_HDMI_Isolator_HDFX-300_Rev1.pdf

Weiterführende Links zu "HDMI Optical Isolator HDFX-300"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HDMI Optical Isolator HDFX-300"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.