1394 FireWire Isolator STD 800 LC Kit

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 2006205
Sicherheit: DIN EN 60950-1 (Informationstechnik) EMV: DIN EN 55022... mehr
Produktinformationen "1394 FireWire Isolator STD 800 LC Kit"

Sicherheit: DIN EN 60950-1 (Informationstechnik)


EMV: DIN EN 55022 (Informationstechnik)


Der Firewire Isolator STD 800 ermöglicht den entfernten Betrieb von 1394 Fire Wire Geräten über eine Distanz von bis zu 500m, basierend auf optischer technologie. Das Kupfer 1394 Firewire Signal wird umgesetzt auf Glasfaser und wieder zurück auf Kupfer. Jede Einheit, sowohl Sender als auch Empfänger, ist mit 2 1395 bilingual Ports und 2 LC Glasfaser Ports ausgestattet. Für die Glasfaser - Verbindung können handelsübliche Multimode Glasfaser Leitungen mit LC Steckern verwendet werden.

Technische Daten:

Glasfaser Verbindung

- Enthält den neuen, TSB81BA3D von Texas Instruments’ 1394b PHY,
- unterstützt volle 1394b Geschwindigkeit und Konfiguration.
- Volle IEEE P1394b Revision 1.33+ at 1-Gigabit Signalraten Unterstützung
- Volle IEEE 1394a-2000 and 1394-1995 Standard Unterstützung für High Performance Serial Bus
- Zusammenarbeit mit Firewire™, i.LINK™, and SB1394™, nach IEEE Std 1394
- Bietet zwei (2) Abwärtskompatible, (1394a-2000) Bilingual P1394b Kabel Ports mit einer Geschwindigkeit von bis zu 800 Megabits pro Sekunde (Mbits/s)
- Low-Power Sleep Modus

Erweiterter Glasfaser Anschluss

- 850 nm Vertical cavity surface emitting laser.
- LC Duplex Anschluss
- Maximale Link Länge:
     275 m Links bei Verwendung von 62.5/125 µm MMF 200 MHz*km Kabel
     550 m Links bei Verwendung von 50/125 µm MMF 500 MHz*km Kabel
- IEC 60825-1 Class 1/CDRH Class 1 Laser
- IEEE 802.3 Gigabit Ethernet (1.25 Gbd) kompatibel

Temperatur/Luftfeuchtigkeit

- Betrieb : -0 oC to +70 oC / 20 bis 80 % rel.
- Lagerung: -10 oC to +60 oC / 20 bis 95 % rel.

Gehäuse / Abmessungen

- Abmessungen (B x H x T): 94.45 x 25.10 x 85.61 mm
- Gewicht: 266 g
- Gehäuse: Galvanisierter Stahl, pulverbeschichtet, grau
- Stromaufnahme: 125mA @ 12V = 1.5W (typical) / 280mA @12V = 3.3W (max)
- Betriebsanzeige LED

Lieferumfang:

2 x 1394b optische Repeater
2 x Netzteil 12V (IEC 60950)

Optional medizinisches Tischnetzteil verfügbar (Artikelnummer 2005943)

 

Weiterführende Links zu "1394 FireWire Isolator STD 800 LC Kit"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "1394 FireWire Isolator STD 800 LC Kit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.