USB 2 Isolator STD 2224 US

  • 2006307
USB 2 Isolator STD 2224 US 4-Port Fiber Optic USB 2.0 Extender, International (100-240V)... mehr
Produktinformationen "USB 2 Isolator STD 2224 US"

USB 2 Isolator STD 2224 US 4-Port Fiber Optic USB 2.0 Extender, International (100-240V) Stromversorgung : USA

Sicherheit: DIN EN 60950-1 (Informationstechnik)


EMV: DIN EN 55022 (Informationstechnik)


Features:

• Erweitert USB 2.0 high-speed und USB 1.1 (low-speed, full speed) Geräte auf bis zu 500m über Glasfaser Leitung.

• Unterstützt alle gängigen USB Gerätetypen für bis zu 480Mbps.

• Abwärtskompatibel zu USB 1.1.

• Echtes Plug&Play, keine Treiberinstallation erforderlich.

• Unterstützt alle gängigen Betriebssysteme wie Windows®, Mac OS®, and Linux®

• Integrierter USB Hub auf der Geräteseite für bis zu vier USB 2.0 ports. Einsatz von weiteren Hubs möglich.

• Ideal für eine große Bandbreite von USB Geräten wie Drucker, Kameras, Laufwerke, Ipods oder Steuerungen.

• AC Stromversorgung mit bis zu 500mA pro USB Port auf der Geräteseite.

Produkt Spezifikationen

Entfernung: 500m über 50/125μm MMF, 275m über 62.5/125μm MMF
Computerseite USB Anschluss: 1 x USB Type B
Computerseite Link Anschluss: 1 x SFP Duplex LC
Geräteseite Link Anschluss: 1 x SFP Duplex LC
Geräteseite USB Anschluss: 4 x USB Type A
Stromversorgung:: 5V DC @ 3A
Max. Strom USB Anschluss Geräteseite: 4 x 500mA
Computer und Geräteseite Abmessungen:: 100 mm x 76 mm x 26 mm
Betriebstemperatur: 0°C bis 50°C
Zertifikate: FCC, CE Class B
EMV: EMC EN-61000-4-2:2001 4kV Contact, 8kV Air

Weiterführende Links zu "USB 2 Isolator STD 2224 US"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "USB 2 Isolator STD 2224 US"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.