DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic

DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 2007501
Verarbeitet alle VESA Auflösungen bis hin zu WUXGA Datenübertragung über eine einzige... mehr
Produktinformationen "DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic"
  • Verarbeitet alle VESA Auflösungen bis hin zu WUXGA
  • Datenübertragung über eine einzige Glasfaserleitung
  • 1 x SC Single-Mode bis zu 1000 m / 1 x SC Multi-Mode bis zu 500 m
  • abnehmbare Kabel, variable Kabellängen
  • unterstützt selbstprogrammierende EDID- Funktion
  • Inklusive zwei +5 V DC-Adapter für Sender und Empfänger

Der DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic stellt aufgrund seiner rein optischen Verbindung eine elektrische Isolation zwischen eingehender Quelle und Ausgabegerät her. Von Vorteil sind dabei die abnehmbaren Kabel, und die daraus resultierenden variablen Kabellängen. Das optische Kabel kann so auch an Stellen verlegt werden, wo der Isolator nicht durch Kabelschächte oder Durchbrüche passt.

Im Lieferumfang des DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic ist ein handliches und kleines Sender- und Empfänger Modul enthalten das jeweils über ein mitgeliefertes Stecker Netzteil versorgt wird. Jedes Modul verfügt über einen SC-Anschluss und ein 24-Pin DVI-D-Stecker. Die Datenübertragung des DVI Isolators erfolgt über nur eine einzige Glasfaserleitung und kann mit 1 x SC Single-Mode bis zu 1000 m bzw. 1 x SC Multi-Mode bis zu 500 m betrieben werden.

Das eingehende Grafiksignal kann mittels eines optionalen optischen Splitters an mehreren Monitoren gleichzeitig dargestellt werden, ohne dass zwei Ausgänge oder eine erneute Wandlung auf elektrische Signale (für einen konventionellen DVI-Splitter) nötig sind.

Generelle Spezifikationen
max. Datenrate: max. 1.65 Gbps (Single-Link)
Bildinstabilität am Ende des RX Ausgangs: max. 309 ps
Bildversatz zwischen den Kanälen: max. 6 ns
Verbindungsenergie: min. 13.9 dB
Abmessungen: 39 x 14.6 x 68 mm
optischer Anschluss: Simplex SC Anschluss
Anschlusstyp: 24-Pin DVI-D Stecker
Standards: UL/EN 60601-1, 60601-1-2; FCC; RoHs; CE
Empfehlenswerte Spezifikationen der Fiber-Optic Kabel
Fiber Type: 9 µm Single-mode Gradient Glass Fiber
Bandbreite: min. 400 MHz/km
Dämpfung: max. 3.5 dB/km
Verlängerungs Distanz: 500 m
Anz. der Aderendhülsen: 1
Versatz: max. 0.4 ns
Einfügungsdämpfung: max. 0.5 dB
ges. optische Dämpfung: max. 1.5 dB


Downloads:

Datenblatt DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic (Rev.1)
Weiterführende Links zu "DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.