DVI Isolator MED 1x Fiber Optic

DVI Isolator MED 1 x Fiber Optic
  • 2007501s
Galvanische Trennung und Isolation über 1x Glasfaser max. Datenrate: 1,65 GBit/s max.... mehr
Produktinformationen "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
  • Galvanische Trennung und Isolation über 1x Glasfaser
  • max. Datenrate: 1,65 GBit/s
  • max. Auflösung: WUXGA 1920 x 1200 Pixel, 60 Hz
  • Übertragungslänge bis zu 1500 m Single-Mode und bis zu 500 m Multi-Mode Fiber
  • Selbst-Programmierfunktion durch einfaches Anschließen an das Display

Der DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic stellt aufgrund seiner rein optischen Verbindung eine elektrische Isolation zwischen eingehender Quelle und Ausgabegerät her. Von Vorteil sind dabei die abnehmbaren Kabel, und die daraus resultierenden variablen Kabellängen. Das optische Kabel kann so auch an Stellen verlegt werden, wo der Isolator nicht durch Kabelschächte oder Durchbrüche passt.

Im Lieferumfang des DVI Isolator STD 1 MED x Fiber Optic ist ein handliches und kleines Sender- und Empfänger Modul enthalten das jeweils über ein mitgeliefertes Stecker Netzteil versorgt wird. Jedes Modul verfügt über einen SC-Anschluss und ein 24-Pin DVI-D-Stecker. Die Datenübertragung des DVI Isolators erfolgt über nur eine einzige Glasfaserleitung und kann mit 1 x SC Single-Mode bis zu 1500 m bzw. 1 x SC Multi-Mode bis zu 500 m betrieben werden.

Das eingehende Grafiksignal kann mittels eines optionalen optischen Splitters an mehreren Monitoren gleichzeitig dargestellt werden, ohne dass zwei Ausgänge oder eine erneute Wandlung auf elektrische Signale (für einen konventionellen DVI-Splitter) nötig sind.

 

Weiterführende Links zu "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
Auflösung bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz Datentransfer Rate max. 1.65 Gbps... mehr
Technische Daten "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"

Auflösung bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz
Datentransfer Rate max. 1.65 Gbps
Max. Distanz 1500 Meter (4920 ft) 
Fiber 9 µm singlemode Glass Fiber
Stromversorgung extern 5V/1A DC Power
Abmessungen 68x39x14,6 mm
Betriebstemperatur 0 ~ 50 °C
Betriebsfeuchtigkeit 0 bis zu 85% RH, nicht kondensierend
Kennzeichnung  CE, FCC, Laserklasse 1, RoHS 3, EN 60601-1-2
Passendes Fiber Kabel Singelmode Simplex SC-SC, 20 m 
Lieferumfang:  DVI Sendermodul, DVI Empfängermodul, inkl. 2 x medizinisches Netzteil geprüft nach EN 60601-1, ohne Fiber Kabel

 

Datenblatt DVI Isolator STD/MED 1x Fiber Optic mehr
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DVI Isolator MED 1x Fiber Optic"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.