HDMI Optical Isolator HDFX-350

  • 2012405
Optischer HDMI Isolator HDMI 2.0-LWL-Extender Der abnehmbare HDMI 2.0-LWL-Extender HDFX-350... mehr
Produktinformationen "HDMI Optical Isolator HDFX-350"

Optischer HDMI Isolator
HDMI 2.0-LWL-Extender

Der abnehmbare HDMI 2.0-LWL-Extender HDFX-350 verlängert das HDMI 2.0-Signal auf bis zu 200 m und überträgt 4K UHD (4096x2160) bei 60 Hz über eine Duplex-LC-Multimodusfaser. Die Spitzentechnologie ermöglicht die Übertragung von 4K-Signalen über große Entfernungen ohne jegliche Beeinträchtigung von Video/Audio. Das kompakte Design ermöglicht die Integration in verschiedene Installationsumgebungen. Der HDFX-350 ist mit Standard-HDMI-Funktionen wie CEC, EDID und HDCP 2.2 kompatibel, bietet mehr Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine schnelle, einfache und unkomplizierte galvanische Trennung der HDMI-Schnittstelle. Darüber hinaus bietet der High Retention HDMI-Anschluss mehr Halteleistung als der Standard-HDMI-Anschluss und verhindert ein versehentliches Trennen der Signalquelle.

Der HDFX-350 kann entweder mit einer 5V-Stromversorgung von der HDMI-Quelle (nur Tx) oder über USB Stromversorgung betrieben werden.

  • Unterstützt HDMI 2.0 standard Features
  • Erweitert 4K-UHD (4096 x 2160) bei 60 Hz(RGB & YCbCr :4:4:4)
  • Überträgt HDMI Daten bis zu 200m über ein duplex LC Multi-mode Fiber (OM3)
  • Totale Datenrate: 18Gbps (6Gbps pro Kanal)
  • High-Retention-HDMI-Anschluss - verhindert das versehentliche Trennen der Signalquelle
  • Stromversorgung über 5V-Strom der HDMIQuelle (nur Tx) oder über USB
  • Inklusive Auto Power-Switching Feature und Diagnosefunktionen
  • Unterstützt die Übertragung von 3D Inhalten
  • Entspricht CEC, EDID und HDCP 2.0

Weiterführende Links zu "HDMI Optical Isolator HDFX-350"
Auflösung bis zu 4K (4096x2160) bei 60Hz Datentransferrate Max. 18Gbps (6Gbps... mehr
Technische Daten "HDMI Optical Isolator HDFX-350"

Auflösung bis zu 4K (4096x2160) bei 60Hz
Datentransferrate Max. 18Gbps (6Gbps pro Kanal)
Max. Distanz 200m über Fiber
Skew Inter-Kanäle Max. 2ns
Modul Größe (BHT) 26x 72x 15 mm
Optisch Duplex LC Anschluss
Elektrischer Steckertyp vom System und Display High-Retention HDMI Anschluss
Empfohlene Faser OM3(50/125 um) Multi-Mode Glasfaser
Stromversorgung 5V-Strom der HDMI- Quelle (nur Tx) oder über USB Kabel

Datenblatt_HDMI_Isolator_HDFX-350.pdf mehr
Download "HDMI Optical Isolator HDFX-350"

Datenblatt_HDMI_Isolator_HDFX-350.pdf

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HDMI Optical Isolator HDFX-350"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.